Нешуточный скандал разгорелся в частной тернопольской клинике, где одна из посетительниц наотрез отказалась надевать защитную маску, а позже привела с собой группу людей, которые сделали то же самое.

О странной ситуации, граничащей с абсурдом, в социальных сетях рассказал врач учреждения Владимир Семерез.

"Произошел скандал в лечебно-диагностическом центре «Мой Врач». Женщина записалась на прием к врачу 18.03.2021. Когда пришла в клинику, отказывалась надеть маску. Она игнорировала слова администратора и главного врача и доказывала, что не хочет надевать маску. Не желая следовать просьбам, развернулась и ушла. По закону Украины, лечебные учреждения не имеют права обслуживать людей без масок.За пять дней после этого случая 23.03.2021, она вернулась с группой журналистов (из неизвестного канала), это препятствовало обслуживанию пациентов (они просто не смогли зайти внутрь клиники), что имели запись, и мешало работать врачам и регистратору", - объясняет мужчина.

Владимир уверен, что это была запланированная акция, чтобы спровоцировать скандал.

"Ведь то, что происходило - абсурд, даже дело доходило до угроз.Хотим еще раз подчеркнуть, медицинский центр «Мой Доктор» заботится о здоровье каждого из своих пациентов, посетителей клиники и врачей; придерживается всех норм асептики, антисептики и карантинных мероприятий; придерживается конституции Украины, законов Украины, постановлений кабинета министров, распоряжения санитарного врача и других нормативно-правовых документов", - подчеркнул Семерез.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Напомним, ранее на Тернопольщине раскопали ночной кошмар Гитлера

Как сообщает портал «Знай.ua» Тернополянин нашел "золотое" хобби на пенсии и заработал полтора миллиона, главное - желание

Также «Знай.ua» писал, что В окнах Каменицы с драконами спит целый мир: в Киеве фасад заброшенного здания превратили в галерею