Приготовить нежную пиццу без особых усилий – мечта многих любящих жен и хозяек. С помощью предложенного рецепта мечту можно воплотить в жизнь. Пицца на сковороде станет коронным блюдом для всей семьи.

Ингредиенты

  • яйца – 3 штуки;
  • майонез – 5 столовых ложек;
  • мука – 5 столовых ложек;
  • соль – по вкусу;
  • колбаса, сыр, помидоры, огурцы соленые, кетчуп – по вкусу.

Способ приготовления

Для этой пиццы делается жидкое тесто. Чтобы его приготовить ну смешать муку, майонез, яйца и соль.

Готовое тесто нужно вылить на сковороду с антипригарным покрытием, в которой будет готовиться пицца. Сверху тесто смазывается кетчупом. Далее выкладываются нарезанные небольшими кусочками овощи и колбаса. Сверху все присыпается тертым сыром.

Сковороду с тестом и начинкой нужно поставить на медленный огонь и накрыть крышкой. Время выпекания пиццы около 10 минут, нужно следить за консистенцией теста. Если тесто не прилипает к зубочистке, то пиццу можно подавать на стол.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Напомним, Знай писал, что приготовить можно даже ленивые чебуреки. Это блюдо станет здоровой заменой утреннего омлета или бутерброда. Для приготовления используется тушеное мясо из банки, творог и зелень. в качестве основы можно использовать готовые лепешки.

Также Знай сообщал, как приготовить сочный пирог с курицей. Для теста понадобятся доступные составляющие, а для начинки куриное мясо, зелень и соус. В результате можно наслаждаться интересным и необычным блюдом.

Недавно Знай передавал, что для "ленивых" поварят у нас в запасе есть весьма интересный рецепт — пицца в чашке за две минуты.