На Тернопольщине полиция расследует два факта мошенничества в сети интернет. Жители области пожаловались на продавцов, которые продавали несуществующий товар.

Один из жителей Тернополя перечислил 7500 гривен в оплату электроинструментов, но покупку так и не получил. Жительница Чорткова оплатила часть стоимости коровы в размере 7000 грн.

Оба пострадавших нашли объявления о продажи товаров на сайте популярной доски объявлений. Житель Тернополя связался с продавцом электроинструмента, который рассказал, что отправит посылку только после полной оплаты. Мужчина согласился и перечислил ему 7500 грн. Заказанный товар, так и не был отправлен. После этого связь с продавцом оборвалась.

Жительница Чорткова хотела купить корову за 28 тысяч гривен. Она связалась с продавцом, который пообещал ей доставить животное из Ровенской области. Женщина поверила и оплатила задаток в размере 7 000 грн. Однако корову ей так и не привезли.

Правоохранители разыскивают мошенников и предупреждают жителей Тернопольщины не верить обещаниям мошенников. Также правоохранители попросили пользователей сети тщательно проверять отзывы о продавцах товаров и их банковские реквизиты. Если есть возможность, то нужно встречаться с продавцом лично. При получении товара по почте его нужно осматривать на отделении и только потом оплачивать доставку или отказываться от товара.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что сотрудники "Новой почты" могут вас обокрасть, особенно если вы ждете посылку с пивом. Именно такая история произошла с одной украинкой.

Также Знай писал, что в Запорожье участились случаи откручивания номерных знаков с машин. Мошенники затем вымогают деньги за возврат.

Недавно Знай передавал, что в Днепре школьников застали за расписыванием подъездов.