Американская многодетная семья рассказала, как они удочерили девочку из Албании, у которой был синдром Дауна. Рассказ о девочке записал Конор – родной сын Тима и Донны.

Супруги уже более 30 лет вместе. Они всегда мечтали о большой семье. За эти годы они успели родить 5 родных детей и шестерых усыновить. Однако семья казалась не полной без ребенка из Албании. Эта мечта принадлежит Тиму, так как данная страна является его исторической родиной.

В один прекрасный день Донна нашла в базе данных детей, от которых отказались родители девочку. Ее никто не хотел брать в семью из-за синдрома Дауна. Малышку звали Кира, тогда ей было всего 1,5 года. Фотографии ребенка понравились всей семье. После этого Донна написала албанским властям и сотрудникам учебного заведения, где находилась Кира о желании удочерить девочку.

После этого несколько дней вся семья жила в ожидании ответа. Когда он пришел, радости не было предела. Все закрутилось, семья получила множество бумаг, которые необходимо было заполнить и отослать обратно. Потом к ним в дом пришли сотрудники социальной службы, чтобы проверить состояние жилья. Главе семейства пришлось даже отремонтировать крышу дома, чтобы не осталось вопросов.

Когда все документы были оформлены, а разрешения получены, можно было покупать билеты на самолет. Решено было лететь всей семьей, ведь Тим хотел показать детям историческую родину.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Конор отметил, что когда увидел впервые свою сестру, то его чувства и жизнь изменились. Он видел ее вживую. Сразу забрать Киру не получилось. Вся семья приходила в течение двух недель, чтобы общаться с малышкой. Сотрудники детского дома думали, что ребенку будет сложно адаптироваться, но ребенка все же отдали новым родителям и братьям и сестрам. После этого вся семья отправилась домой.

Конор отметил, что синдром Дауна изменил его жизнь, потому что его сестра – это воплощение любви, радости и счастья.

Напомним, Знай писал, что на Киевщине приемные родители ведут ожесточенную борьбу за то, чтобы их дети остались с ними.

Также Знай сообщал, что Анатолий и Ирина Шмилиховские поучаствовали в проекте «Родные» и рассказали, как пришли к усыновлению детей.

Недавно Знай передавал, что ребенка с гидроцефалией с Донбасса усыновили американцы.