В Тернополе родители детей с проблемами со слухом вышли на акцию протеста. Причиной стала так называемая реорганизация единственного в городе учебного заведения для особенных детей. Школу объединили с несколькими классами религиозным лицеем «Знамение».

В частности, родители слабослышащих детей обратились к городской власти и ко всему цивилизованному миру. Они отметили, что на днях во всем мире обращали внимание на проблемы слабослышащих людей и людей с проблемами с речью, в Тернополе ликвидировали учебное заведение для таких детей.

Депутаты областного совета совместили несовместимое и создали нежизнеспособного монстра, в котором должны учиться 150 учеников с проблемами слуха и речи с ученицами религиозного лицея. Специалисты заявили, что это искусственное объединение, которое не сможет нормально функционировать.

Напомним, Знай писал, что в Хмельницке живет еще одна "Мама года" Женщина растит дочь с синдромом Дауна и девочка делает невероятные успехи в учебе. ирина Корчак и ее супруг преодолели множество трудностей, чтобы их старшая дочь стала полноценным членом общества.

Также Знай сообщал, что в марте 2020 года детские сады и школы закрыли на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса, и дети "ушли" на дистанционное обучение. В результате тысячи ребят с расстройством аутистического спектра (РАС) остались наедине с проблемой – невозможностью получать знания и учиться социальным навыкам в подходящей форме. Родители таких особенных детей столкнулись с трудностями.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Показать еще

Недавно Знай передавал, что кандидат педагогических наук, член-корреспондент Академии педагогических наук Украины Василина Хайрулина, написала для персонального Блога, материал о нетипичные образовательные программы, развитие которых тормозятся МОН Украины.