18 июля в Тернополе в роддоме №2 (Тернопольская городская больница №2) женщина оставила новорожденную девочку. Роженицу доставили на скорой помощи с ребенком на руках. При этом малышка была завернута в старые и грязные полотенца. Медики вызвали полицию и установили личность женщины.

Как выяснилось, она рожала уже не в первые. Это у нее были шестые роды. Троих детей она воспитывает сама, а от трех уже успела отказаться. Ребенка приняли в роддом, а роженица подписала отказ от ребенка.

Сегодня 31 июля стало известно, что у малышки появилось имя. Она теперь Марта Картавенко. Именно такое имя и фамилия были утверждены на заседании Тернопольского горисполкома. Его исполком присвоил соответствии с "Порядком осуществления органами опеки и попечительства деятельности, связанной с защитой прав ребенка".

Стоит напомнить, что под Тернополем очередная горе-мать родила девочку между дачными домами. Она хотела бросить там и ребенка, но дачники заставили ее отправиться в больницу. Женщина кричала, что ей ребенок не нужен и она никуда не поедет. Ее все же доставили в больницу, где она и бросила ребенка.

Также Знай рассказывал о том, что пара со Львовщины усыновляет детей с патологиями развития и ставит их на ноги. Они рассказали, что здоровых детей возьмут из детдома быстро, а вот больных могут не взять, поэтому они дают родительское тепло тем, кому оно нужно больше всех.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Недавно Знай сообщал, что в Тернополе роженица отказалась от новорожденной здоровй девочки. Женщина бросила ребенка в роддоме и сбежала.