Коронавирус остается угрозой для здоровья людей. Несмотря на это многие страны решают открыть границы для туристов и завершить тотальный карантин, чтобы спасти свои экономики. В связи с этим уже с 1-2 июля начнут возобновляться авиарейсы. Куда можно будет отправиться на летний отдых рассказал директор турагентства Игорь Прокопишин, сообщает Файне місто.

В связи с тем, что с начала июля уже можно будет лететь, отечественные туроператоры запускают продажи путевок в самые популярные страны – Турция, Египет, Кипр и Грузия. Эти страны будут открыты для туризма. Также в этих странах не требуется проходить обсервацию. Исключением является положительный тест на коронавирус, который турист проходит в аэропорту страны, куда он прилетел.

До 10 июля путешествия будут осуществляться только самолетами, а после этой даты открываются и экскурсионные туры по Европе. С 3 июля некоторые турагентства запускают автобусные перевозки. На данный момент можно полететь в дополнении к уже перечисленным странам в Черногорию, Хорватию. Здесь нет обсервации и других задержек. Кроме того, в Хорватию и Венгрию украинцы могут ехать на собственных автомобилях.

Игорь Прокопишин рассказал, что по прилету в страну все и дети и взрослые должны пройти обязательное тестирование на коронавирус. Украинские пограничники во время пропуска через границу могут мерять температуру. Если температура повышенная, то в Украине придется пройти тест на коронавирус. Выпустить из страны могут, если тест отрицательный.

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине отпразновали первую свадьбу после карантина.

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Также Знай писал, что украинцам изменили рабочий график, теперь можно будет поспать дольше.

Недавно Знай передавал, что в МОЗ рассказали, сколько гостей можно пригласить на свадьбу и юбилей.