В ночь на 17 на 18 марта в селе Волиция, что на Тернопольщине, неизвестный украл корову прямо из хлева. Хозяева, только утром заметив пропажу, обратились к правоохранителям. Ущерб пострадавшие оценили в 18 тысяч гривен.

Правоохранители установили, что вор после того, как довел корову до дороги, загрузил ее в прицеп автомобиля и поехал в направлении Хмельницкой области. Там он продал краденое животное.

Корову хозяевам полицейские вернули через неделю после преступления и теперь устанавливают местонахождение вора.

Подозреваемым оказался ранее судимый житель Чертковского района, 1970 года рождения. Мужчине придется отвечать перед законом согласно статье 185 УКУ, сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.

Тем временем в Черкасской области пенсионер развел стадо коз, потому что ему жалко сдавать их на мясо. 40 парнокопытных умерли голодной смертью, еще 60 находятся в ужасных условиях: в доме, невероятный беспорядок, для животных здесь нет ровным счетом ничего.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Напомним, рыбак поймал у берегов Индонезии детеныша акулы с "человеческим" лицом, кадры впечатлили весь мир.

Как сообщал портал Знай.ua, в Соединенных Штатах родился чудо-щенок, у которого имеется дополнительная пара лап и запасной хвост.

Также портал Знай.ua писал, что тигр-пухляш вышел к туристам и разрешил снять видео: "Возвращался от бабушки".