В Тернополе жители многоэтажки решили расширить свою квартиру за счет лифта: его перекрыли стеной и установили двери на замке.

Как говорится в сюжете ТСН, лифт замуровали еще шесть лет назад, когда он не работал. Месяц назад его наконец отремонтировали и пара пожилых людей, которая не давала разрешения на перестройку, решили добиться получения доступа к лифту.

В ОСМД говорят, что не будут заниматься демонтажем стен. Пенсионеры обращались к участковому, в муниципальную полицию и в городской совет, но пока без результата.

ї

Напомним, ранее Под Тернополем автобус намертво застрял в сугробе: полсотни людей в снежном плену. в Тернопольской области спасатели вытащили автобус, который сьехал с дороги. В салоне находилось в этот момент 50 человек.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» На Хмельнитчине застрявшая в снегах скорая чуть не стала убийцей больного ребенка. Автомобиль медиков не успел доехать на вызов и застрял в снегу, поэтому ребенка к врачам пришлось везти спасателям.

Также «Знай.ua» писал, что Украинскую медицину показали "грязным" кадром из Хмельнитчины: скорая в болоте и медики с лопатами. В болоте застряла карета скорой помощи, которая отправлялась на вызов к пациенту. Медики не растерялись, и вызвали спасателей.