Стало известно о том, что в известной Тернопольской семье живет сразу четыре священнослужителя. Что о них известно.

Таким образом сообщается, что семья известного в Тернополе священника отца Богдана Зайца пополнилась еще одним священнослужителем. Он служит в Свято-Троицком духовном центре в честь Данила Галицкого. На днях его сын получил диаконские рукоположения.

Хиротонию осуществил архиепископ Тернопольский и Кременецкий Православной Церкви Украины владыка Нестор.

Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской епархии Православной церкви Украины.

Кроме новоиспеченного священника, в семье отца Богдана Зайца еще два сына, которые также являются священнослужителями. Клирики Тернопольско-Бучацкой епархии ПЦУ Петр Заяц, а также протодиякон отец Иван Заяц.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Напомним, крестить или нет? Что нужно знать родителям, прежде чем лить младенцу воду на голову. По строгим канонам православного христианского обряда крестить малыша нужно на 40-й день после рождения.

Как сообщал "Знай.uа", гей, учившийся на священника, удочерил особенного ребенка: "От нее отказывались 20 раз". После смерти друга мужчина взялся за волонтерство в неапольской церкви.

Знай.uа писал, Иисус Христос из райских веток явился тем, кто звал его целую вечность - произнеси "Аминь" и жди благодати. Об этом стало известно благодаря публикации украинского военного Андрея Руслановича Тимура в сети Facebook.