В Тернополе мужчину покусала бродячая собака. Об этом стало известно из сообщения генерального директора Центра экстренной медицинской помощи Михаила Джуса.
Как сообщается, к медикам обратился мужчина, у которого на ноге была большая рана. Пострадавший рассказал, что вывел своего домашнего пса на прогулку, когда вблизи дома его атаковал приблудный пес.
На место происшествия срочно вызвали бригаду скорой помощи, которая осмотрела мужчину и констатировала у него кусану рану наружной поверхности правой голени.
Сразу на месте ему оказали неотложную помощь, однако от дальнейшей госпитализации решили отказаться.
Напомним, что во Львове суд рассматривал дело о драке двух собак-йорка и шпица.
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Во Львове в районном суде состоялось заседание по факту драки йоркширского терьера и шпица. 10 октября подрались две декоративные собачки, вес которых не превышает 5 кг.
Как сообщал портал Знай.uа, франковчанка, которую покусал пес, обвиняет себя в произошедшем.
15 ноября в Ивано-Франковске на 73-летнюю женщину напал пес породы алабай. Прохожие смогли отогнать животное и вызвали медиков.
Также Знай.uа писал, что в Сваляве (Закарпатье) стая бездомных собак набросилась на местную жительницу.
Об этом рассказала сама пострадавшая на своей странице в социальной сети Facebook.