Стало известно о том, что известный священник из Тернопольской области отметил свой юбилей.

Таким образом сообщается, что на днях священнику Тернопольской епархии Православной Церкви Украины Роману Матлюку исполнилось 45 лет. Он настоятель парафии Святой Троицы в селе Розтоки, что в Кременецком районе.

Епархиальное сообщество поздравило настоятеля с этим праздником.

В сообщении говорится о том, что Роман Матлюк на пути жертвенного посвящения воспитал в себе и сохранил в сердце милосердие и любовь к ближним.

"Пусть Всемилостивый Господь посылает вам свое родительское благословение для свершения добрых дел во Славу Божию и процветания Православной Церкви и нашего государства. Многая и благая лета!" - сказано в поздравлении с днем рождения.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Также в Шепетовке, что в Хмельницкой области, долгожительница празднует свой юбилей. Надежде Остаповне исполнилось 100 лет. Таким образом, сообщается, что отметила свои сто лет женщина в среду, 20 января. В этот прекрасный день она получила многочисленные поздравления от родственников, а также от самой заместительницы городского главы Галины Безкоровайной.

Как сообщал портал "Знай.ua", 100-летняя закарпатка пережила Сталина и Гитлера и улыбнулась украинцам: "Молитва и добрые дела"

Также, "Знай.ua" писал, что черновчанка отпраздновала столетний юбилей - пережила две войны и видела смену эпох