Стало известно о том, что маленькому Арсену нужна немедленная помощь. Врачи поставили ему смертельный диагноз, и на спасение есть всего несколько месяцев.

Таким образом сообщается, что семья маленького Арсенчика Бориса из Тернопольской области просит неравнодушных присоединиться к сбору средств на спасение малыша. Совместными усилиями можно собрать огромную сумму на лечение.

Об этом сообщает информационный портал ТСН.

21 января этого года стало переломным в жизни семьи. Официально подтвердился диагноз ребенка - спинальная мышечная атрофия. Это редкое генетическое заболевание, которой сопровождается потерей моторейнеров и прогрессирующей атрофией мышц, и это приводит к ранней смерти.

Всего пару лет назад диагноз был заведомо смертельным, однако, появилось специальное лечение, которое является дорогостоящим. Нужно собрать 2,3 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Сделать этот укол нужно до двух лет, а Арсенчику уже 1 год и 4 месяца. Ребенок с каждым днем ослабевает, и у него не так много времени. Постепенно теряются элементарные навыки самостоятельно сидеть, а переворачиваться или ползать ему и не под силу.

Напомним, что мать двоих детей борется с меланомой и умоляет о помощи: "метастазы в поджелудочной"

Как сообщал портал "Знай.uа" , к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Также "Знай.uа" писал, 14-летняя школьница ухаживает за больной раком мамой, детство украдено: "Я ей нужна"