На Тернопольщине жители двух сел оказались в снежной ловушке, выбраться из которой они самостоятельно не могут. Люди отрезаны от цивилизации, и банально не могут вызвать скорую, полицию или пожарных.
Об этом на своей странице в Facebook написал Иван Каптий.
"Уважаемые жители сел Туровка.Фащевка....Обращаюсь к вам . Вы видите ситуацию на дорогах ....Мы никому не нужны.... Нас замело: скорая, полиция, пожарная.... Мы недоступны...Распространяйте...."Глобал" нас бросил ,за что мы платим деньги ?????, - отметил мужчина.
Тем временем во Львове снова активизировалась непогода. Снегопад не останавливался всю ночь, а под утро интенсивность только увеличилась. Все коммунальщики города отправились на борьбу с последствиями непогоды. Под утро на улицы Львова вышли работать дворники, но все силы коммунальщиков сейчас направлены на расчистку магистралей, чтобы дать возможность выйти на маршруты общественному транспорту.
Напомним, украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД.
Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Как сообщал "Знай.ua" , Украина превратилась в ледяную ловушку, люди не могут сдвинуться с места такси подорожали на 100%
"Знай.ua" писал, На Львовщине парень спас пса, которого утопили в ледяной реке: мешок на голову.