Стало известно о том, как жители Тернополя купались на Крещение в проруби. Информационный портал «20 минут» сделал подборку из социальных сетей. Ищите себя на фотографиях.

Таким образом, сообщается, что как известно, во вторник, 19 января украинцы празднуют Крещение, во время которого святят воду и купаются в водоемах. Это как традиция, которой следуют много-много лет.

Считается, что купаться в проруби нужно для того, чтобы получить заряд силы, здоровья и бодрости на предстоящий год.

Информационный портал «20 минут» решили сделать подборку фотографий Тернополян в этот день. Фотоснимки были взяты из постов в социальной сети Facebook. Ищите на фотографиях себя и своих близких.

Напомним, эпифаний рассказал о чуде на Крещение: "Голос с неба"

Популярные статьи сейчас

Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы

Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство

Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества

Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", погода на Крещение в Украине: синоптик Диденко дала прогноз на праздник

Также, "Знай.ua" писал, Ляшко объяснил, как правильно погружаться на Крещение: чего категорически не стоит делать