В Тернопольской области верующие поздравили украинцев с праздником рождения Иисуса Христа, а также с Новым годом.

Подробнее об этом рассказывает издание "Шумськінфо".

Колядники храма святителя Николая Чудотворца в селе Великие Деркалы, что в Кременецком районе Тернопольской области, поздравили всех украинцев с наступившими праздниками. Они записали на видео колядки и новогодне-рождественские поздравления.

Служители храма рассказали, что записанный видеоролик способен подарить верующим христианам радость в честь наступления великого праздника в истории человечества – рождения Божьего сына.

К сожалению, в условиях карантина, не все в этом году смогут провести традиционные колядования, поэтому жители Великих Деркал предложили присоединится к колядованию онлайн.

Популярные статьи сейчас

Социальные выплаты не приходят: что нужно проверить

Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров

За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право

Пенсия вырастет на 3200 грн: кому назначат солидную доплату

Показать еще

Напомним, что тернопольские священники отправились в зону боевых действий. Они хотели передать военным заверения о любви и уважении, а также что одно из самых важных - поднять боевой дух.

Как сообщал портал Знай.ua, жительница Тернопольщины испекла сладости для малообеспеченных людей.

Также Знай.ua писал, что известный дизайнер из Тернополя Оксана Чмиленко продает на аукционе шляпки, чтобы потом помочь онкобольным детям. Девушка рассказывает, что в этом нелегком деле ей помогло десять волонтеров, которым было очень интересно изготовлять их из специального шелка в технике валяния.