На Тернопольщину завезли опасную партию курятины. Об этом сообщают в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Тернопольской области.

Как отмечают в ведомстве, благодаря системе быстрого оповещения по пищевым продуктам и кормам (RASFF) было получено информационное сообщение от 18 декабря 2020 года относительно обнаруженной в продуктах опасной бактерии сальмонеллы Salmonella enterica ser. Infantis.

"Сюрприз", способный если не убить человека, то на месяц положить на больничную койку, обнаружили в замороженном курином мясе из голеней. Опасную курятину везли экспортом из соседней страны - из Республики Польша.

В Тернополе, в торговой точке на улице Микулинецкой, 20, была обнаружена продукция из партии польской курятины, зараженной сальмонеллой.

Напомним, ранее Днепрянину впарили сыр с кишечной палочкой:"с привкусом безысходности".

Популярные статьи сейчас

Мобилизация депутатов и судей: нардеп поставил точку в вопросе

В Канаде начали искать уклонистов: украинцы получают письма

Новые суммы в счетах: украинцам пересчитают стоимость доставки газа

Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения

Показать еще

Как сообщает портал " Знай.uа» Под Днепром кафе подарило школьникам на выпускной пищевое отравление-сальмонелла в тарелке.

Также " Знай.uа " писал, что Врачи нашли смертоносную бактерию в магазинах по всей стране: более полусотни жертв эпидемии.