Волонтеры из Тернополя готовят вкусности для украинских защитников на Востоке. Об этом рассказала волонтерка Anna Ruda на странице волонтерской организации "Бункер С" в соцсети Facebook.
Сообщается, что волонтеры Тернопольщины планируют отправится на Восток Украины в период с 22 по 23 декабря и порадовать украинских солдат домашними варениками.
Волонтерка рассказала, что данная акция будет проходить ко дню святого Николая. Однако в связи с карантином волонтеры не могут собраться в одном месте, поэтому было принято решение готовить вареники для украинских солдат на дому.
Примечательно, что к данной акции может присоединится каждый желающий. Для этого необходим минимальный набор продуктов и немного свободного времени.
Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине
Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится
"Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий
Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
"Каждая хозяюшка, которая хочет помочь, сделайте маленькое ведерко вареников и позвоните мы приедем заберем. Можно закрутки, сладости, средства гигиены, теплые носки и конечно детские рисуночки, которые всегда в почете!!!"" - написала Anna Ruda.
Также вололтеры принимают и финансовую помощь.
Напомним, что львовяне заколядовали на передовой, украинские герои в восторге
Как сообщал портал "Знай.ua", Арсен Мирзоян бросил вечеринки ради военного дела
Также, "Знай.ua" писал, что бойцы-морпехи ВСУ поделились с украинцами самым драгоценным