В Тернополе две несовершеннолетние девушки совершили кражу в магазине. Об этом сообщили в местной полиции.

Как отмечается, одной из злоумышленниц 15 лет, а ее «напарнице» - всего 12 лет. Они зашли в один из магазинов, расположенный в торгово-развлекательном центре «Подоляны». Там им в глаз упало женское белье, которое школьницы решили стащить.

Девочки дождались, пока продавщицы отвлеклись на других клиентов и незаметно взяли товар с полки. С целью кражи девушки пошли в примерочную и надели белье поверх своей.

При попытке выйти из магазина на неоплаченный товар отреагировала сигнализация рамки со специальными датчиками. Продавцы не выпустили малолетних воровок из магазина и заставили признаться в содеянном.

Девушек задержали, а управляющая магазином вызвала на место происшествия правоохранителей. Теперь школьниц-грабительниц ждет разговор с полицией.

Популярные статьи сейчас

Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат

Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Киеве на станции метро Берестейская мужчина с ножом угрожал порезать себя.

Знай писал, что в Киеве ищут девушку, которая исчезла несколько дней назад.

Недавно Знай передавал, что в Киеве дерево травмировало девушку.

Кроме того, в Киеве вор ограбил магазин гаджетов и даже успел выпить кофе - наглую выходку поймала камера.