На Волыни судили студента, который хотел украсть поросенка с местного сельскохозяйственного предприятия. Инцидент произошел в селе Тихотин 6 августа этого года.

Молодой человек является студентом училища. Во время летних каникул молодой человек ночью проник на территорию предприятия и хотел украсть поросенка. Он залез в помещение через не закрытое окно. Далее он перелез через ограждение в загон с поросятами. Далее парень поймал одного из них и хотел вынести с территории предприятия в полиэтиленовом пакете, пишет Район.Рожище.

Назад он двигался тем же путем. Молодой человек перелез через ограждение, но выбраться с украденным поросенком ему не дали сотрудники предприятия. Они поймали парня уже перед окном, когда он собирался вылазить. После этого было установлено, что стоимость украденного 1,5-месячного поросенка составила 1000 гривен.

Во время судебного заседания, которое состоялось на днях, молодой человек полностью признал свою вину. Он также возместил ущерб и вернул животное. Суд принял во внимание и тот факт, что у него не было судимостей, поэтому ему назначили испытательный срок – 1 год.

Напомним, Знай сообщал, что в столичном метро 15-летний школьник вырвал из рук пассажира телефон. После этого вскочил в вагон поезда. Случай произошел на станции метро "Университет". Когда преступник вырвал мобильный, пострадавший не растерялся. Он быстро догнал вора и вывел на платформу, а потом обратился к сотрудникам полиции.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Также Знай писал, что в Бродах Львовской области местный житель подозревается в совершении нескольких преступлений. Среди пострадавших есть 85-летняя пенсионерка. Злоумышленник дважды ограбил ее в течение трех часов.

Недавно Знай передавал, что в Конотопе Сумской области милиционера будут судить за разбойное нападение, грабеж, хранение наркотиков и боеприпасов.