В Украине продолжается война на Донбассе, украинские военные также гибнут за нашу страну. Сегодня 3 ноября матери погибшего артиллериста Владимира Гарматия вручили награду. Она была приурочена ко Дню ракетных войск и артиллерии.

Мама погибшего защитника связалась с командующим сухопутными войсками ВСУ Александром Сирским. Женщину поздравили с профессиональным праздником, поблагодарили за воспитание настоящего героя, который заслуживает самой высокой награды за свой подвиг.

Владимир Гарматий Фото: Оксана Гарматий

Исполняющий обязанности областного военного комиссара Николай Бойко рассказал, что погибший украинский воин стал первым и пока единственным артиллеристом, которому присвоили звание Герой Украины.

Также стало известно, что женщине подарили мелкую и крупную бытовую технику - кондиционер, миковолновую печь и хлебопечку. В этой технике семья очень нуждалась.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Показать еще

Мама погибшего героя рассказала, что до полседнего не знала, где ее сын. О его участии в военных действиях на Донбассе узнала, когда самый родной для нее человек погиб. 21-летнего Владимира убили российские оккупанты в Луганской области 25 июля 2014 года.

Напомним, Знай сообщал, что стало известно о том, что в Киеве умер воин-доброволен ВСУ. Защитник Украины нес службу в разведподразделении 72 ОМБр. Скончался воин ВСУ Виктор Давыденко, который служил с 2014 года и прошел войну на Донбассе.

Также Знай писал, что в Киеве коронавирус унес жизнь известной патриотки, активистки и волонтера Оксаны Животковой.

Недавно Знай передавал, что на Прикарпатье попрощаются с погибшим ветераном АТО.