В Тернополе частные предприниматели вышли на акцию протеста. Они потребовали, что президент Зеленский и Верховная Рада отменили необходимость использовать кассовые аппараты для мелкого бизнеса.

Предприниматели собрались под Тернопольской облгосадминистрацией. Предприниматели рассказали, что они против введения кассового аппарата. Одна из протестующих рассказала, что торгует на рынке овощами. У нее много уценки и переоценки из-за того, что овощи быстро портятся. Все эти изменения невозможно провести через кассовый аппарат. Об этом сообщает Файне місто.

Тернопольские предприниматели написали соответствующее обращение президенту, в котором потребовали отменить кассовые аппараты для частных предпринимателей. Также на акции протеста потребовали ввести мораторий на проверки и на введение кассовых аппаратов пока не будут созданы соответствующие условия для работы малого бизнеса. Также предприниматели считают, что нужно менять таможенное и налоговое законодательство.

Напомним, Знай сообщал, что 16 сентября, предприниматели из разных уголков Украины собрались в Киеве под Офисом Президента. Люди требуют не усложнять отчетность и учет для ФЛП, оставив упрощенную систему налогообложения.

Также Знай писал, что в пресс-службе Министерства финансов сообщили о возможности использования программных расчетно-кассовых аппаратов с первого августа. Всё это связано с первым этапом изменений в законодательстве о новых правилах работы для физлиц - предпринимателей.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Недавно Знай передавал, что пока украинцы сидят на карантине, в стране происходят изменения. Правительство, пытаясь подстроиться под новые обстоятельства, принимает соответствующие решения и устанавливая новые правила.