История о смерти иностранной студентки в Тернополе и рождении девочки получила счастливое продолжение. За малышкой приехал отец и бабушка из Замбии. Мужчина забрал дочь после того, как медики выходили ее до нормального веса (ребенок родился раньше срока).

В больницу Тернополя отец приехал из Замбии. Его жена, которая училась в тернопольском ВУЗе умерла от осложнений коронавируса. Ей было 29 лет. Молодой отец расплакался, когда ему дали на руки малышку.

Девочка родилась недоношенной, поэтому врачи поместили ее в кувез в педиатрическом отделении для недоношенных детей. В ближайшее время молодой отец и его родные заберут малышку на родину.

Плакал не только молодой отец, но и персонал больницы. Они успели привязаться к маленькой сиротке. Генеральный директор медицинского учреждения Григорий Корицкий выразил соболезнования семье умершей молодой женщины, а маленькой девочке пожелал счастья и здоровья.

Драма разыгралась 29 августа. Тогда скончалась 29-летняя гражданка Замбии, которая была беременна. Из-за ее опасного состояния здоровья врачи приняли решение делать кесарево сечение. Через 9 дней после рождения малышки ее мама умерла от полиорганной недостаточности (у нее отказали сразу несколько органов). После смерти у женщины диагностировали коронавирус, а новорожденную девочку удалось спасти.

Популярные статьи сейчас

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что стали известны новые подробности о смерти 29-летней роженицы в Тернополе. Отказало сразу несколько органов.

Также Знай писал, что жена первого заместителя Ирпенского городского головы Александра Маркушина, у которой во время беременности диагностировали коронавирус, умерла в клинике в Германии.

Недавно Знай передавал, что в Кременецком районе в роддоме скончалась молодая роженица. Без матери остался ребенок. Руслана Довгаль долгое время лежала в реанимации.