На Тернопольщине живет 87-летняя Анна Величко. Женщина известна своей любовью к прогулкам босиком. В своем преклонном возрасте она гуляет без обуви с ранней весны до поздней осени и очень не любит обувь.

«Хожу, пока снег не выпадет, а когда холодно, беру валенки», - говорит Анна.

Ей обувь не нравится, но первые свои туфли она вспоминает с теплом и улыбкой. Первую обувь ей купили, когда она была юной девушкой. Сама Анна рассказывает, что она шла «на музыкы» именно тогда ей купили обувь и красивую косынку, сообщает Суспільне.

Женщина живет в селе Босири с еще 70 жителями. В этом отдаленном населенном пункте нет магазина, поэтому продукты Анне привозит ее сын. Мужчина рассказывает, что босые прогулки его мамы – это секрет ее долголетия и активности.

Сама босоногая жительница села рассказывает, что она живет одна уже более полувека. Ее муж умер 57 лет назад в молодом возрасте. Анна жалуется, что ей одной скучно, а зимой вообще тоска. Несмотря на свой возраст женщина держит кур и делает запасы на зиму. Вся ее жизнь – это работа в колхозе на заготовлении табака. Работницей женщина была образцовой, поэтому о ней писали местные газеты.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

87 лет не помеха для вышивки, поэтому дом пожилой женщины весь украшен вышитыми наволочками, рушниками и постельным бельем. Она показала всю красоту своей работы. Женщина уже приготовила себе рушники в гроб.

Анна Величко раскрыла секрет, по какому случаю она обувается. Туфли и красивую юбку женщина одевает в церковь. Все остальное время она ходит босиком.

Напомним, Знай писал, что жительница Прикарпатья отметила 100-летний юбилей.

Также Знай сообщал, что во Львове горожанка Вера Грицак отметила свое столетие.

Недавно Знай передавал, что супруги из Франковска отметили юбилей совместной жизни и показали, как нужно жить душа в душу.