Аист с Тернопольщины нашел пристанище на Прикарпатье, где ему обеспечили комфортную жизнь среди сородичей. Птица не смогла улететь вместе со своей стаей и осталась в Украине. Холода могли убить аиста, но птице на помощь пришли жители села Романовка Теребовлянского района.

Супружеская пара взяла аиста к себе, но затем выяснилось, что уход за птицей нужен более сложный, чем за традиционными домашними птицами. Поэтому было решено передать аиста специалистам.

В зооуголке в парке Топильче в Тернополе им отказали, так как у них не оказалось надлежащих условий. Однако там подсказали, что в Ивано-Франковской области есть специалисты. К счастью, птица перенесла хорошо дальнюю дорогу и уже адаптировалась на новом месте. Аиста поместили в Центр реабилитации, где уже живут несколько десятков его сородичей. Птица была несколько дней на карантине.

Напомним, Знай сообщал, что в субботу, 12 сентября, в Дарницком районе на улице Российской от хозяев улетел попугай корелла. Птица не совсем здорова и нуждается в лечении. Маленький беглец может находиться в районе улицы Россошанской. Владельцы просят помочь найти беглеца и вернуть его домой.

Также Знай сообщал, что на Ровенщине аист вмешался в футбольный матч, птицу пытались отогнать за пределы поля, но он только шипел. Футболистам-любителям Сарненского района на Ровенщине во время одного из футбольных матчей помешал аист. Птица во время последнего матча прилетела на футбольное поле чем помешала игрокам.

Популярные статьи сейчас

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Недавно Знай передавал, что жители Осокорков уже несколько дней наблюдают за похождениями попугая кореллы, который гуляет со стаей голубей.