На Тернопольщине в городе Теребовля на кладбище появилась свалка в непредназначенном для этого месте – на месте памятника воинам УПА. Неравнодушные жители города обратили внимание местной власти на то, что такой свалки быть не должно. Однако по сегодняшний день на этом месте ничего не изменилось.

Активисты выложили в сеть фото, на котором видно, что возле памятника действительно разбросан мусор. Рядом стоит мусорный контейнер. За памятником воинам УПА идут могилы людей. Однако никого не смутило, что тут лежит мусор.

Активисты отметили, что в первую очередь виновата власть, так как допустила и разрешила установить мусорный контейнер у памятника. Также власть обвинили в том, что не проводится уборка этого места, а значит и создание стихийной свалки.

Под горячую руку попали и те, кто в церковные праздники и в обычные дни идут в церковь мимо этого мусорника, бьют себя в грудь, показывая, какие они патриоты и тут же выносят мусор к памятнику.

Также в посте есть и требование к местной власти. В нем активисты заявили, что нужно убрать свалку и очистить территорию. К жителям Теребовля они также обратились и попросили не топтаться на могилах людей, которые погибли за нашу страну.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще