Воспитанники Тернопольской комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 завоевали 11 медалей в соревнованиях по плаванию. Их тренер Катерина Антонишин рассказала о том, какие новые достижения появились у ее подопечных.

Тренер рассказала, что соревнования проходили во Львове в честь 200-летия со дня первого упоминания о бассейнах. Первый бассейн в Украине появился во Львове, поэтому и соревнования прошли именно там. Организаторы сделали все, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне. Из-за пандемии и карантинных ограничений организаторам пришлось снизить количество участников, сузить программу мероприятий.

Однако это не помешало показать результаты детям, которые были приглашены на соревнования. Катерина Антонишин отметила, что во время мероприятия свои силы показали действующие чемпионы и рекордсмены в своих возрастных категориях. В том числе и команда из тернопольской школы. В соревнованиях участвовали 12 маленьких тернополян.

Также Катерина Антонишин представила самых титулованных пловцов школы. Подростки в свою очередь показали медали, которые они завоевали. Тренер представила кандидата в мастера спорта и неоднократная чемпионку по плаванию Диану Протоковскую, Валю Стефанюк, Полину Циклаури – кандидата в мастера спорта по плаванию и чемпионку, Настю Теслюк, которая имеет первый взрослый разряд в ее возрасте, Владислава Гусака и кандидата в мастера спорта по плаванию Александра Попроцкого, а также Ангелину Пруник.

Напомним, Знай писал, что молодой спортсмен с Тернопольщины Назар Чеверда завоевал бронзовую наград на чемпионате ОО "ВФСО" Колос "под девизом" Кто ты? Будущий олимпиец".

Популярные статьи сейчас

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

Также Знай сообщал, что хмельницкая легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала серебряную награду на турнире Golden Roof Challenge.

Недавно Знай передавал, что в Киевсовет собрался баллотироваться очередной спортсмен – от партии "Слуга народа" выдвигает свою кандидатуру 32-летний чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая.