На Полтавщине родился уникальный ребенок, от которого отказались родители. Недавно в одном из роддомов Кременчуга на свет появилась девочка с очень редким заболеванием – синдромом Ноя-Лаксовой – редкое генетическое заболевание кожи. У ребенка отшелушивается кожа по всему телу и особенно на голове и лице. За ее опеку и лечение взялись медики и волонтеры. Об этом сообщают Факты на ICTV.

Маленькая Саша в больнице Кременчуга

Малышке уже дали имя Александра. За ее жизнь борются врачи Керменчуцкой детской больницы. Они первые обратились к волонтерам, чтобы оперативно найти все необходимые препараты для стабилизации состояния ребенка. Малышка родилась на 35 неделе беременности и от нее отказались родители, когда узнали о ее заболевании.

Медсестра больницы рассказала, что Сашенька очень любит купаться и не любит, когда ее тело смазывают маслами и лечебными препаратами для восстановления кожного покрова. Врач детской больницы рассказала, что дети с таким синдромом рождаются очень редко. У Сашеньки кожа отшелушивается постоянно, иногда на теле ребенка появляются ранки. Для того, чтобы избежать инфицирования, медики приняли решение проводить антибактериальную и другие виды терапий. Используются эмоленты, которые снижают сухость кожи и препятствуют ее отшелушиванию.

В лечении Саши помогает украинский благотворительный фонд «Хэлп групп». Средства собирают на лекарства для кожи девочки. За несколько дней удалось собрать около 30 тысяч гривен. Медики в свою очередь проконсультировались с коллегами из Израиля и из Киева по вопросам лечения ребенка. Пока выбранная схема лечения малышки правильная и дает положительные результаты.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Для лечения ребенка необходимы огромные деньги – до 40 тысяч гривен в месяц. Поэтому даже 20 гривен на карту благотворительного фонда смогут помочь ребенку выжить с непростым заболеванием.

Напомним, Знай писал, что на Львовщине мать заставила своих детей побираться.

Также Знай сообщал, что в Днепре ребенок страдал от серьёзной болезни, а мать практически его не лечила.

Недавно Знай передавал, что в Днепре спасают трехлетнюю малышку от ожогов.