Жительницу Тернопольской области Дарью Бабий наградили за спасение трех жизней из пылающего дома. Она стала героем-спасателем года благодаря своей смелости. Сама же Дария рассказала, что она поступила так, как ей подсказало сердце и бросилась спасать троих детей. Об этом говорится в сообщении ГСЧС Украины на странице в Facebook.

Женщина рассказала, что услышала крики детей и побежала к соседнему дому. Она рассказала, что плакала в это время. В горящем доме были закрыты трое детей 10, 5 и 3 лет. Они выглядывали через стекло и пытались позвать на помощь. Женщина кинулась к окну, где старшая девочка выбила кусочек стекла и попросила открыть запертую дверь ключами. Дария открыла дверь, а внутри уже бушевал огонь.

Горела кухня, а в комнате был дым. Женщина стала вытаскивать детей через окно. Сначала вытащила маленьких мальчиков, а затем и старшую девочку.

Спасатели отметили, что, если бы женщина не вытащила детей, они бы задохнулись в дыму. Также спасатели отметили, что эта женщина достойна награды.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине 15-летний юноша ценой своего здоровья вынес из горящего здания друга. Инцидент произошел еще зимой, когда взрыв газа разрушил клуб на Тернопольщине. Пострадавшие дети благодарят своего спасителя.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Также Знай сообщал, что в Тернополе во время пожара в одной из квартир многоэтажного дома мужчина спас двоих детей. Он сообщил о возгорании в полицию и уговорил детей покинуть опасное помещение. Пожар произошел 2 августа из-за короткого замыкания.

Недавно Знай передавал, что военные герои с Тернопольщины получили награды на Донбассе.