Правоохранители прокомментировали факт смерти 65-летнего мужчины в Петриковском дома для пожилых людей.

11 августа к полицейским поступило сообщение директора Петриковского гериатрического пансионата, что на территории заведения на ограде обнаружено тело 65-летнего подопечного. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Был проведен осмотр, во время которого следов насильственной смерти и телесных повреждений не было обнаружено. Это подтвердила и судебно-медицинская экспертиза. Также стало известно, что ПЦР-тест, отобранный у мужчины был отрицательным еще при жизни.

Как рассказал директор пансионата, умерший нарушал условия внутреннего распорядка и периодически самовольно покидал территорию гериатрического заведения.

При жизни болел сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированно частью 1 статьи 115 УКУ с пометкой естественная смерть.

Напомним, в Петриковском гериатрическом пансионате, где обнаружили вспышку коронавирус, на сегодня, 13 августа, подтверждено 64 случая COVID-19, сообщили "Эспрессо.Мероприятие "в эпидотделе ГУ" Тернопольский областной лабораторный центр МОЗ Украины".

Среди выявленных больных 18 – работники заведения, остальные-подопечные. Все они находятся под медицинским наблюдением, на амбулаторном лечении. Двух человек из заведения госпитализировали, однако не из-за коронавирусной инфекции. По поводу основного заболевания госпитализировали мужчину, а его жена поехала в больницу вместе с ним.

Летальных случаев в результате COVID-1 в гериатрическом центре не зафиксировано.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что На Буковине двухлетний малыш поднял на уши копов и односельчан - "Пошел гулять в лес"

Также портал "Знай.uа" писал, что "Последний из могикан Карпатского хутора" - на Тернопольщине отыскали счастливого отшельника

Также портал "Знай.uа" писал, что Под Тернополем бесследно исчез парень в бейсболке - сел в такси и…