На Тернопольщине прокуратура и полиция собрали достаточное количество доказательств на мужчину, побившего беременную сожительницу, что привело к рождению мертвого ребенка. В суд направлен обвинительный акт по уголовному делу по ч. 1 ст. 121 УК Украины. Об этом сообщил пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

По версии правоохранителей 20 апреля 2020 года жительница одного из сел Козовского района родила мертвого ребенка в карете скорой помощи. На тот момент она находилась на 28-30 неделе беременности. Женщину отвезли в реанимацию, где диагностировали следы от побоев. Медики сообщили правоохранителям об этом.

Полиция выяснила, что между сожителями за день до родов произошел конфликт. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и начал избивать свою сожительницу. Он умышленно нанес ей удары кулаком в лицо. От этого она упала на пол, а мужчина вытащил ее на улицу и продолжил бить. В результате этого у женщины прервалась беременность. Причиной послужила внутриутробная асфиксия, что в свою очередь привело к рождению мертвого ребенка.

На данный момент расследование завершено, а материалы переданы в суд для рассмотрения.