В Тернополе выявили больного, который заразился коронавирусом в третий раз. По данным медиков это возможно и были зафиксированы случаи реинфекции. Однако в ВООЗ пока эти случаи не подтвердили.

В тернопольской области зафиксирован случай, когда больной заразился коронавирусом в третий раз. Об этом рассказал глава регионального управления здравоохранения Владимир Богайчук на странице в Facebook Тернопольской облгосадминистрации. Он утверждает, что в области выявлен мужчина, который уже два раза переболел коронавирусом и заразился им в третий раз.

Чиновник отметил, что в области есть люди, которые заразились повторно и есть человек, который подхватил COVID-19 в третий раз. Он также рассказал, что около 30 пациентов находятся в тяжелом состоянии и большинство из них лечатся в Монастырисском районе. Богайчук связал такую обстановку с нежеланием людей соблюдать карантинные ограничения.

Кроме того, сведения о повторном заражении пациентов приходили из Китая еще зимой. Там были зафиксированы случаи выявления коронавируса у уже выздоровевших от него людей. Однако ученые допускают, что рецидив болезни может появляться из-за не долеченной первой фазы заболевания. Также они допускают, что ПЦР-тест может выявлять уже неактивные следы коронавируса в крови и давать ложный результат о заражении.

Медики ни в одной стране мира до сих пор не знают, как долго держится защитная функция организма человека после того, как он переболеет коронавирусом.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Украине зафиксирован новый рекорд по заболеваемости коронавирусом.

Также Знай писал, что в Киеве коронавирус захватил общежитие КПИ.

Недавно Знай передавал, что зафиксирована вспышка коронавируса среди заключенных в Лукьяновском СИЗО.