На Тернопольщине произошел вопиющий случай, в котором снова замешаны врачи. К приемному покою Борщевской центральной районной коммунальной больницы скорая привезла женщину из Скалы-Подольской. Однако врачи отказались ее принимать. Об этом пишет Доба со ссылкой на пост местного активиста Игоря Сцибайло.
Пациентка имеет 1 группу инвалидности и подгруппу А, с юных лет она не передвигается самостоятельно. Врачи скорой диагностировали у нее поражение почек и сердца. Ее привезли для помещения в реанимацию.
Активист написал, что женщине стало плохо ночью, у нее болели почки и сердце. Дежурные врачи госпиталя и реанимационного отделения отказались принимать пациентку сославшись на коронавирус и карантин. При этом они поставили ей диагноз «отравление грибами», по которому нужно лечиться дома.
Утром мать больной попросила знакомых врачей провести анализы и выяснить, что с ее дочерью. После анализов и фиксации крайне тяжелого состояния врачи выявили поражение почки, которое требует реанимационного лечения.
Новые правила от "Киивстар": почему украинцам отключают номера
Отопительный сезон завершится несмотря на погоду: украинцев призвали готовиться
ПриватБанк разрывает договоры с клиентами: счета блокирует, а деньги не возвращает
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Недавно сообщалось, что под Тернополем в одной из больниц области также врачи отказались принимать ребенка, которого привезли на скорой. Они прикрылись коронавирусом и карантином.
Напоним Знай писал, что в двух больницах Тернопольщины отказались принимать ребенка на скорой.