В Тернополе прохожие вызвали полицию из-за того, что увидели в окне жилой многоэтажки ребенка, которые выглянул из окна и свесился с подоконника. Сообщение о ребенке поступило на линию 102 около 13 часов дня.

К месту происшествия приехала полиция и выяснили, что в одной из многоэтажек на улице Б. Лепкого на 8 этаже действительно сидит ребенок. На место вызвали также и спасательные службы. Совместно с полицией они зашли на этаж, где расположена квартира и уговорили ребенка слезть с окна.

Чтобы добраться до двери квартиры спасатели с помощью специальных инструментов вскрыли двери в коридоре и квартире. Полиция взяла ребенка под присмотр пока домой не вернулась мама маленького мальчика.

Полиция спасла ребенка из окна многоэтажки Фото: Нацполиция в Тернопольской области

Жители дома и неравнодушные прохожие поблагодарили полицейских за их работу. Также правоохранители еще раз напомнили родителям, что детей нельзя оставлять без присмотра.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Стоит отметить, что в Киеве правоохранители спасли девочку из рук нерадивой матери, которая не занималась воспитанием и уходом за ребенком. В квартире обнаружили грязь, отсутствие еды и продуктов питания. Ребенок и его мама спали практически на полу – матрасы были постелены на пол, на котором прохудился и оторвался линолеум. После этого правоохранители изъяли ребенка из семьи.

Напомним, Знай писал, что в Киеве полицейские забрали девочку от нерадивой матери.

Также Знай сообщал, что в Запорожье ребенок напился зеленки и отравился.

Недавно Знай передавал, что под Киевом полиция разыскивает подростка.