На Тернопольщине апелляционный суд посадил за решетку священнослужителя, который в 2019 году в пьяном виде сел за руль и попал в аварию. Об этом пишет Головна.

Апелляционный суд Тернопольской области удовлетворил требование местной прокуратуры и заключил под стражу со сроком на 3 года священника УГКЦ Василия Пасовыстого.

Согласно информации полиции, указанной в деле, отец шестерых детей и священнослужитель храма УГКЦ в Тернопольской области Василий Пасовыстый в июле 2019 года управлял автомобилем после принятия алкоголя. Во время движения он выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом, в котором были шесть пассажиров. полиция сразу после аварии выявила в крови священнослужителя 1,2 промиле алкоголя.

СВященник создал аварию с шестью пострадавшими Фото: скриншот

В результате этого столкновения пассажиры и водитель получили серьезные травмы – открытые переломы, рваные раны, ушибы и черепно-мозговые травмы. Также жизням многих пострадавших в аварии угрожала опасность.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

После происшествия Пасовыстый так и не выплатил компенсации пострадавшим, поэтому все жертвы столкновения требовали самого строгого наказания. При этом Залещецкий районный суд дал ему пять лет лишения свободы с годичной отсрочкой. Этот приговор прокуратура оспорила в апелляционном суде. Теперь Пасовыстому придется отсидеть в тюрьме три года.