Мэр Тернополя Сергей Надал обратился к горожанам с просьбой соблюдать карантинные ограничения, поскольку в ином случае Тернополь окажется в "красной" зоне, и тогда придется закрывать абсолютно все.

Об этом глава города сказал на своей странице в Facebook.

"Эпидемическая ситуация в стране приближается к критической. Видим, что усилен карантин в соседних областях. Очередная волна эпидемии приближается и к нам. Поэтому прошу всех тернополян в течение выходных быть осторожными и ответственными. Избегайте, пожалуйста, больших скоплений людей, носите маски, пользуйтесь антисептиками. Особая просьба к молодежи. Даже если вам посчастливится избежать тяжелой формы заболевания, вы можете быть носителями вируса, опасного для ваших родителей, бабушек и дедушек", - написал Надал.

Тем временем транспорт в Киеве во время локдауна может остановиться совсем. Об этом предупредил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, причиной для остановки транспорта может стать ухудшение эпидемиологической ситуации в столице. Если заболеваемость коронавирусом будет расти, правительство и городские власти Киева будут инициировать решение о прекращении транспортного сообщения.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Популярные статьи сейчас

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua, Локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также Знай.ua писал, что В Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса- " почему без маски?!"