На Тернопольщине выпал первый снег. Правда он оказался не настоящим, а искусственным.
Белоснежный покров намели пушки. Так в Тернополе готовятся к старту горнолыжного сезона в местном парке «Савич-парк» на улице Тарнавского.
Специальная пушка выстреливает искусственный снег. При отрицательной температуре он будет формировать твердый покров, на котором смогут кататься лыжники и те, кто предпочитает санки.
Руководитель «Савич-парка» Виталий Кирилов рассказал, что уже через несколько дней тернополяне смогут насладиться катанием с горок на лыжах и санках. Видео, на котором видна работа пушек опубликовал директор парка на своей странице в Facebook.
Часть коммунальщиков мобилизуют: водоканалы отдадут своих работников на фронт
Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию
Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице
За кило каши придется отдать 93 грн: супермаркеты обновили цены на рис, гречку и макароны
Напомним, Знай писал, что в Украине погоду нельзя назвать зимней. Плюсовые показатели на градусниках и мелкий дождь навевают депрессивное настроение и сонливость. Синоптики огорчили украинцев и рассказали о погоде на ближайшие дни.
25 ноября, на территории Украины ожидается прохладная погода, но без зимних морозов. На Западе втраны столбики термометров покажут +7 +9 градусов, а на Востоке будет прохладнее – до +3 +5 градусов с дождем. Такой погода продержится в ближайшую неделю.
Также Знай сообщал, что синоптики огорчили любителей активного отдыха зимой. Ближайшие два года снега будет очень мало, а температура не будет способствовать созданию снежного покрова.
Недавно Знай передавал, что в Запорожье неожиданно пришла зима в конце ноября – улицы засыпаны снегом, и весь город превратился в сказочную Лапландию. На днях часть территории Украины припорошил первый снег. Украинцы вышли на улицы насладиться снегом и налепили снеговиков.