В Киеве Дарницкий районный суд осудил мужчину, который поджег магазин сладостей компании Roshen. Об этом сообщает «Судебный репортер».

Следствие установило, что уроженец Тернопольщины, будучи в Киеве принял решение поджечь магазин Roshen, который принадлежит ГП «Изюминка». Магазин располагается на улице Срибнокильская, 11-Г. Мужчина для реализации своего плана отправился в гипермаркет «Эпицентр» и купил там ведро, в которое налили купленный на АЗС «КЛО» бензин. После этого он приехал к магазину. Бензином он облил тыльную сторону магазина, где его никто не видел, а затем поджег с помощью салфетки и зажигалки. После этого мужчина отошел от пожара на 10 метров и наблюдал за происходящим.

Поджег магазина нанес убытки ГП «Изюминка» в сумме 146 тысяч гривен – расходч на ремонт магазина и стоимость испорченных товаров. Компания ГП «Изюминка» через инвестиционный фонд контролируется Алексеем Порошенко, сыном Петра Порошенко.

Пожар в магазине Roshen

Обвиняемый заявил во время судебного заседания, что к возгоранию в магазине он не причастен. Ведро и бензин он покупал для очистки миксеров, которые были в производственном цехе. После совершения этих покупок он отправился в ТРЦ Аркадия. Когда они были на месте, водитель отправился в торговый центр, а уроженец Тернопольщины остался у автомобиля. Он отошел на несколько минут, а когда вернулся, увидел, что бензина нет, а магазин сладостей горит. Когда полицейский подошел, то тернополянин сказал, что это он поджег магазин, так как не мог доказать обратного.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Обвиняемый пожаловался, что ему и его семье угрожали неизвестные. Они обещали подставить его, что и произошло с магазином Рошен. Также обвиняемый отметил, что в 2015 году занимался торговлей сладостей, которые реализовывал в нескольких торговых точках, в том числе и в ТРЦ Аркадия. На последнем заседании суда обвиняемый отказался от своих предыдущий показаний и попросил их не учитывать, а также заявил, что не покупал бензин и ведро.

В дело внес ясность полицейский, который патрулировал улицы Киева. К нему подошел мужчина и сказал, что загорелся магазин Рошен, а также указал на обвиняемого, который, по его словам, и поджег магазин. Полицейский подошел к мужчине и спросил, он ли поджег магазин, он ответил, что это он сделал.

При поверхностном осмотре обвиняемого в тот день было выявлено несколько зажигалок в карманах, чек из Эпицентра и паспорт. На расстоянии 5 метров от горящего магазина лежало ведро с ценником Эпицентра.

Пожарные в свою очередь рассказали, что причиной возгорания является горючая жидкость. Правоохранители не нашли подтверждения слов обвиняемого о том, что бензин был нужен для промывания производственного оборудования. Однако в суде не допрашивали свидетеля, который указал на обвиняемого в день поджога. Суд решил, что вина доказана и посадил за решетку мужчину на 4 года.

Напомним, Знай писал, что 19 марта, стало известно о ДТП на Закарпатье - камион со сладостями от президента Украины Roshen не смог добраться до места назначения.

Также Знай сообщал, что столичным полицейским удалось задержать мужчину, попытавшегося поджечь магазин Roshen.

Недавно Знай передавал, что в Киеве снова горел магазин корпорации гаранта Roshen.