В течение августа 2020 года в Тернопольский горрайонный центр занятости обратились 264 жителя Тернополя. После этого общее число безработных возросло до 7751 человек за период с января до августа этого года. Все эти люди стоят на учете в Центре занятости.

По состоянию на 1 сентября в Центре занятости находились на учете 4387 человек из числа жителей тернопольской ГТГ (городской территориальной громады). Из них статус безработных получили только 2866 человек. Женщины составляют 62% из этого числа, а мужчины 48%. Процент молодежи в возрасте до 35 лет составляет 41,1%.

В результате предложенных рабочих мест и вакансий было трудоустроено 2227 человек. В это число входят и те, кто трудоустроился официально.

Напомним, Знай писал, что во Львове ситуация с безработицей еще хуже. Во Львове серьезно ухудшилась ситуация с безработицей: количество нетрудоустроенных жителей достигло 30 тысяч - это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. 36% из тех, кто зарегистрировался в Центре занятости, это люди в возрасте до 35 лет.

Также Знай сообщал, что в Киеве сильно выросло количество безработных с начала года. Причиной этому стала пандемия. По состоянию на вторник, 8 сентября, 25,964 человека в столице официально носят стату безработного. Этот показатель вырос в три раза с начала текущего года.

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Показать еще

Недавно Знай передавал, что с 1 сентября 2020 года в Украине был повышен размер минимальной оплаты труда до 5000 гривен. Ряд экспертов раскритиковал эту меру, назвав ее популистской, однако многим украинцам такие действия власти кажутся примером заботы.