Тернополяне потребовали от городской власти проверить соблюдение маршрутками экологических требований по выбросам выхлопных газов. На сайте городской администрации появилась петиция, в которой автор документа обосновал необходимости такой проверки.

Автором петиции стал Руслан Березюк, который написал в документе, что на улицах Тернополя курсирует транспорт и оставляет за собой облака черного и синего дыма. Он пояснил, что некоторые перевозчики не проводят капитальных ремонтов двигателей, поэтому в выхлопных газах очень большое содержание вредных веществ.

Особенно автора петиции беспокоит состояние воздуха в местах скопления автобусов. Во время движения маршрутки выбрасывают такой темный дым, что остальные участники движения вынуждены дышать газами и оказываются в облаке плотного тумана. Облако токсичных газов еде долгое время остается над дорогой и тротуарами. Также авто петиции отметил, что для проверки не нужно закупать особое оборудование.

Напомним, Знай писал, что в Днепре маршрутчик насмерть сбил женщину. Автобус выехал со светофора, а водитель не смог отреагировать, так как не сразу увидел жертву аварии. Инцидент произошел на перекрестке проспекта Дмитрия Дворницкого и улицы Андрея Фабра. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу.

Также Знай сообщал, что в Днепре появился опасный водитель маршрутки, его теперь боятся все пассажиры. Местная жительница обратилась к горожанам и спросила, зачем такое оружие. На вопрос женщины ответили, что нож у водителя находится для бытовых нужд.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Хмельницком водитель маршрутки выгнал ребенка за то, что он уступил место бабушке.