Под Тернополем бизнесмен взялся за развитие конного туризма. Уроженец Кременца Андрей Биндас разрабатывает план по возрождению конного туризма на Тернопольщине. В его планы входит создать конный клуб. Один из меценатов уже передавал бизнесмену несколько коней породы для верховой езды.

Сейчас энтузиаст объезжает и готовит животных. Эту работу он делает не один, а с соратниками. Коней тренируют и учат, чтобы они были спокойными, когда наездник находится в седле. После этого Андрей Биндас планирует возродить конный туризм в Кременецком районе, на Галичине и на Волыне.

Андрей Биндас Фото: Seeds

Для достижения таких высот команда не только готовит животных, но и разрабатывает маршруты, чтобы туристы могли насладиться всем великолепием природы. Учитывается и необходимость отдыха, поэтому на пути будут располагаться фермы и дома отдыха, которые работают в сфере «зеленого туризма».

Туризм – это не единственная мечта бизнесмена. Он хочет создать центр иппотерапии, где будут заниматься реабилитацией участников войны на Донбассе и детей, которые требуют такой реабилитации. В планах еще и пластування с воспитанниками Кременецкой станицы и с другими юными патриотами Украины.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Напомним, Знай писал, что куда можно отправиться, чтобы скоротать с пользой длительные выходные. В списке очень много живописных мест - озеро Синевир в Карпатах, озеро Свитязь, Шацкие озера и многие другие природные красоты Украины.

Также Знай сообщал, что вместо заграничных пляжей украинцы смогут насладиться природными красотами и вкусными традиционными блюдами нашей страны в Ворохте, Скадовске, Бакоте.

Недавно Знай передавал, что в сети показали красоту Карпат и поселка Яремче с высоты птичьего полета.