Как известно, Украина перешла к новой форме адаптивного карантина. Теперь страна делится на 4 зоны – красную, оранжевую, желтую и зеленую. В красной зоне будет наиболее жесткий карантин и туда не будут ходить поезда, автобусы, а в городах прекратят работу все учебные и развлекательные заведения.

На данный момент известно, что Укрзализныця прекратила продажу билетов на поезда до Тернополя и Луцка. Также было решено закрыть и рейсы в обратном направлении. Такие решения были приняты в соответствии с решениями комиссии ТЭБ и ЧС в этих регионах. Протоколы были получены транспортным гигантом еще 31 июля.

После получения протоколов сотрудники Укрзализныци провели все необходимые мероприятия для блокировки продажи билетов онлайн и в кассах железнодорожных вокзалов. Поезда прекратили движение уже с 3 августа, как и было оговорено в протоколах.

Ограничение действует для поездов: №41 / 42 Днепр-Трускaвець, №98 / 97 Ковель-Киев, №88 / 87 Ковель-Новоолексиивкa, №12 / 11 Одесa-Львов, №81 / 82 Киев-Ужгород, №49 / 50 Киев -Трускaвець, №136 / 135 Черновцы-Одесa, №108 / 107 Одесa-Ужгород, №110 / 109 Львов-Херсон, №86 / 85 Львов-Новоолексиивкa, №715 / 716 Киев-Львов.

Все, кто планировал поездку в Тернополь и Луцк в Укразализныце предложили компенсировать расходы по покупке билетов в размере 100%.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Стоит отметить, что Укрзализныця предупредила, что с 3 августа прекратит движение позедов в регионы, которые попадут в красную зону карантина.

Также Знай сообщал, что тернополяне подняли бунт в поезде и потребовали остановить состав в Тернополе уже после введения нового карантина.

Недавно Знай передавал, что Укрзализныця попала в скандал из-за изнасилования и избиения женщины в поезде.