В Тернополе «железнодорожную» больницу хотели приватизировать по заниженной цене. Здание лечебного учреждения находится в исторической части города. стоимость его занизили в 7 раз. На этот факт обратила внимание прокуратура Тернопольской области, пишут Тернополяне.

Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в деле о злоупотреблениях в процессе приватизации имущества с площадью больше, чем 3000 квадратных метров и принадлежит громаде Тернополя.

На данный момент известно, что бывший директор предприятия действовал по предварительному сговору с группой лиц, чтобы приватизировать нежилые помещения, расположенные по улице Франко. Данный чиновник подделал документы, которые подтверждали несуществующие улучшений в здании.

Ему сообщили о подозрении в покушении на незаконную приватизацию коммунального имущества. Бывший директор находится под личным обязательством по решению суда и остается на свободе пока идет следствие. Сейчас правоохранители устанавливают других лиц, которые могут быть причастны к незаконной приватизации нежилых помещений в центре Тернополя.

Стоит напомнить, что в Украине продолжает цвести буйным цветом цветет рейдерство. Так недавно во Львове фирма-застройщик под шумок карантина захватила участок земли, где планировали строить школу, спортивную площадку и общественное пространство.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Также Знай сообщал, что в киеве жителей старых домов в Соломенском районе принудительно выселяют и создают все условия, чтобы они выехали.

Недавно Знай передавал, что во Львове до сих пор ведется расследование "смерти" автобусного завода, со счетов которого исчезли 100 миллионов.