В тернопольском районном суде оправдали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны, поскольку вещественные доказательства неожиданно съели мыши. О подробностях происшествия рассказывает местное издание "Свобода".
Сообщается, что недавно прошло заседание тернопольского районного суда, на котором должны были вынести приговор мужчине, подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ (марихуаны). Расследование по данному делу началось еще в 2017 году, однако до суда оно дошло лишь спустя три года.
Государственный прокурор, который находился со стороны обвинения, не смог объяснить судье, куда подевались вещественные доказательства в виде пакетика с наркотическим веществом. Как выяснилось позже из письма следственного управления ГУНП Тернопольской области, во время проверки наличия вещественного доказательства, удалось найти лишь небольшие кусочки упаковки, в которой и находилась марихуана. Самого вещества внутри не оказалось.
В письме также отметили, что пропажа вещдоков произошла из-за ненадлежащего хранения – они все валялись на полу в углу помещения. При этом, сотрудники полиции обнаружили повсюду следы грызунов.
Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
В мае украинцы получат третью платежку за газ
Украинцам повысят пенсии на 25%
Поэтому, из-за отсутствия надлежащих доказательств и отрицание подозреваемым своей вины, суд принял решение его отпустить и снять все обвинения.
Напомним, ранее на Тернопольщине рабочих завалило сахаром во время работы.
Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине, в селе Струсов, землю бывшего кладбища разрешили приватизировать.
Также Знай.ua писал, что в Тернополе хирурги подарили новую жизнь девочке, которая стала жертвой матери-алкоголички.