На Тернопольщину из Польши завезли опасную курятину. В замороженном мясе обнаружили опасные бактерии. Об этом сообщили в управлении Госпродпотребслужбе в Тернопольской области.

Как оказалось, замороженные куры были поставлены из Польши, но при проверке оказалось, что в мясе птицы содержится сальмонелла. Мясо механической обвалки попало в торговую сеть Тернополя, поэтому специалисты попросили жителей города быть осторожными.

В Госпродпотребслужбе просят сообщать о том, где курятина из Польши могла оказаться в продаже. Производитель мяса птицы Cedrob S. A., PL 14023901 WE Ujazdówek, Ciechanów; farmer - Hanna i Marcin Śliwińscy Sp. Jawna Kozielsk, Kuczbork. Продукция поставлялась в Украину и в Литву.

На сегодняшний день продукция с опасным содержимым была обнаружена только в одном магазине в Тернополе. При выявлении продукции нужно обратиться в управление Госпропотребслужбы, расположенное по улице Микулинецкая, 20.

Аналогичная ситуация недавно сложилась и в Харькове. Там продавцы потребовали изъять из магазинов мясо курицы, в котором были обнаружены сальмонеллы. Там обнаружили мясо того же производителя. В управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области подтвердили эту информацию со ссылкой на систему RASFF (Європейська система швидкого оповіщення про харчових продуктах та кормах).

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Харькове обнаружили курятину с сальмонеллой из Польши.

Также Знай писал, что во Франковске обнаружили мясо курицы с таким же неприятным сюрпризом.

Недавно Знай передавал, что в Ивано-Франковской области в курином филе обнаружили бактерии сальмонеллы.