На Тернопольщине в начале лета произошла трагедия – в одном из роддомов областного центра скончалась молодая мама, которая поступила в лечебное заведение с диагнозом коронавирус. Она родила девочку, а сама умерла от осложнений.

Сегодня, 24 сентября дочь забрал отец и ее бабушка. Они приехали в Украину в Тернополь, чтобы забрать малышку домой. После рождения малышка находилась в больнице в отделении для недоношенных детей. КНП «Тернопільська обласна дитяча клінічна лікарня» ТОР выходила малышку и со слезами на глазах передала ее папе и бабушке.

Перед выпиской девочке сделали тест на коронавирус. Результат оказался негативным.

«Сегодня, 24 сентября, очень трогательное событие произошло у нас в больнице: отец, бабушка и родные девочки приехали за ней. Со слезами на глазах отец и бабушка встретили своего ребенка, а в ближайшее время планируют вернутся на родину. Коллектив отделения во главе с заведующей Блихар Татьяной Владимировной также не сдерживал свои эмоции, ведь уже успели прикипеть к девочке душой », - сообщает КНП« Тернопольская областная детская клиническая больница »ТОР.

Напомним, Знай писал, что 29 августа в тернопольском роддоме умерла студентка из Нигерии, которая родила ребенка. У девушки отказали органы, поэтому медики оказались бессильны.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показать еще

Также Знай сообщал, что в Кременецком районе в роддоме скончалась молодая роженица. Без матери остался ребенок.

Недавно Знай передавал, что после убийства правоохранителями в Миннеаполисе афроамериканца о расизме активно заговорили во всем мире. Какова ситуация с расизмом в Украине и как здесь живется афроамериканцам - из первых уст.